МИР ХОККЕЙ АРЕНЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Высшая лига

+17
Шпiён
KostyaBLR-Лузер
bugor
Fancy
DJ
Icfrag
JTMinsk
Baggio
OLEGio
user
Graevka
yaragan
AlexDiv
HELION
Anatol
Black
KostyaBLR
Участников: 21

Страница 27 из 35 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 31 ... 35  Следующий

Перейти вниз

Высшая лига - Страница 27 Empty Re: Высшая лига

Сообщение автор a_dontsov Вс Ноя 11, 2012 9:34 am

Друг играет. На меня он выложил где-то тоже 8-10 млн.)

a_dontsov
мальчиг
мальчиг

Количество сообщений : 34
Лига : 2.2
команда : Сварог
Очки : 35
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Высшая лига - Страница 27 Empty Re: Высшая лига

Сообщение автор Baggio Вс Ноя 11, 2012 11:18 pm

Anatol пишет:
Что ещё более странно Crying or Very sad 10 лямов на 22 рыла-это меньше 500к на премии.Такие премии только вредят или у тебя средняя ЗП основы 50к в день?
Полностью согласен - 500 тыс почти ничего не решают (премии начинают действовать от 1 млн и выше), понятно что он играл на высокой важности, но без рандома тут никак не обошлось. По СУ команды примерно равны, а вот по опыту Легион сильнее в 3 раза!!! Так что однозначно рандом...
Baggio
Baggio
малый подончег
малый подончег

Количество сообщений : 564
Возраст : 40
Лига : 1.1
команда : Internazionale Milano
Очки : 596
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Высшая лига - Страница 27 Empty Re: Высшая лига

Сообщение автор Acme Ср Ноя 14, 2012 3:53 am

Пых.. Ребята, хватит плакаться и сетовать на рандом. Просмотрел форум - чуть что - "это рандом безжалостный" и иже с ним.. Особенно это печально читать от представителей вышки, которые в игре смыслят.
По пунктам:
1. Рандом - он на то и рандом, что раз в году и палка стреляет). Если оставить расчёт только по цифрам и меряться просто у кого больше, тогда здесь точно делать нечего - давайте понапокупаем игроков с макс СУ и не будем думать. А так макс значения увеличивают лишь вероятность, что, на мой взгляд, справедливо.
2. К играм со Сварогом и Белым Легионом я очень тщательно готовился - всеми правдами-неправдами узнавал слабые места воротчиков, просчитывал на противотактиках играть, или на своих лучших тактиках, снимал игроков с тренировок, чтобы форму набрали и не травмировались, в премии вложился (10млн - эт весьма условно и зарплаты моих игроков вы и в самом деле не знаете). Всё потому, что для меня это были два достаточно принципиальных соперника, не говоря о том, что выгоднее продолжать борьбу за кубок, чем товарищеские матчи по средам играть. Сварог - мой друг и мы давно хотели встретиться в каком-нибудь турнире - всё честно, а Легион - выбил меня из прошлого НК (и даже не заметил)), а я ведь не злопамятный.. просто злой и память у меня хорошая)). Десятки нюансов в общем.
3. И про настрой. Оба посмотрели поверхностно, только на цифры моей команды и пришли неподготовленными, по накатанной - сойдёт - укатаем. И если со Сварогом была битва, то ради интереса посмотрите на матч с Легионом. Команда вышла против меня со средней агрессивностью. Со средней против "Руби и Кроши"!! Выиграл всего 15 вбрасываний, бросков всего на 5 больше и это против не самого слабого моего вратаря. Про форму я уже писал. И молодость, как вы заметели тут тоже решает - я про молодых да ранних, а не про бесперспективных пустышек.

Какой рандом? о чём вы? Да удача была на моей стороне, но нужно смотреть прежде всего на свою команду и не рандом решил исход (во всяком случае в этих матчах). Поймите меня правильно, уважаемые коллеги-тренеры, но вы трошки зажрались просто))..

с уважением, КРЭЎСКІЯ ВЕПРЫ

Acme
мальчиг
мальчиг

Количество сообщений : 18
команда : КРЭЎСКІЯ ВЕПРЫ
Очки : 18
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Высшая лига - Страница 27 Empty Re: Высшая лига

Сообщение автор Graevka Ср Ноя 14, 2012 7:02 am

Уважаемый Acme, вы два матча привели в пример. У меня команда в трехе всех перебрасывает и выигрывает большинство единоборств, но нелепые поражения происходят постоянно. И что это не рандом? Или играю сборной КД+5, высокая мотива, в ИБ/ИМ играют игроки с хорошей формой, а влет 1:5!!! Это не рандом???

Graevka
медвед
медвед

Количество сообщений : 1035
Возраст : 37
Лига : II.1
команда : Graevka
Очки : 1042
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Высшая лига - Страница 27 Empty Re: Высшая лига

Сообщение автор Acme Ср Ноя 14, 2012 8:50 am

Я не просто два матча привёл в пример - я привёл в пример два матча, которые я детально прорабатывал и к которым готовился не один день и которые отнесли к разряду "неожиданных". И смею предположить, что в абсолютном большинстве каждый такой, в том числе и Ваш матч, можно разложить, как минимум с двух позиций.
Все мы здесь провели не один десяток и даже не одну сотню матчей. И понимаем, что на результат влияет далеко не один параметр. Чем собственно лично меня игра и привлекает - нащупывать подходы, надрывать шаблоны, реализовывать своё понимание и видение (без фанатизма). И всё это с эффектом неожиданности). Если бы всё дело в рандоме было, всё больше случайных команд бы оказывалось во всё высших лигах. Мы, кстати, имели честь провести два сезона во второй лиге с Вами и что-то я не очень переживал за результат, когда вы обновили и омолодили состав и стали объективно сливать - рандом?? При этом Вы, как минимум , рассчитываете выйти в вышку в ближайший сезон-два - а что собственно движет Вами, что заставляет думать, что ваши усилия не тщетны и вездесущий рандом не встанет на пути??
Хоккей Арена тем и хороша, что, как и в реальной жизни, побеждает не тот, кто объективно сильнее, а тот кто сильнее здесь и сейчас (понятно не без редких исключений).

Acme
мальчиг
мальчиг

Количество сообщений : 18
команда : КРЭЎСКІЯ ВЕПРЫ
Очки : 18
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Высшая лига - Страница 27 Empty Re: Высшая лига

Сообщение автор Baggio Ср Ноя 14, 2012 7:04 pm

Acme добро пожаловать на форум и надеюсь ты станешь постоянным его участником! Очень рад слышать грамотного менеджера (т.к. по своей должности пришлось пообщаться со многими менеджерами нашей страны и впечатления у меня не самые хорошие, можешь почитать мою переписку с одним из менеджеров, которую я выложид на этом и 2 форуме), но не со всеми твоими высказываниями я согласен (об этом я напишу в следующем посте)!
P.S. Поздравляю с очередной победой в кубке (уже не такой неожиданной, т.к. соперник был однозначно слабее двух предыдущих команд), ну и до встречи в финале!!!
Baggio
Baggio
малый подончег
малый подончег

Количество сообщений : 564
Возраст : 40
Лига : 1.1
команда : Internazionale Milano
Очки : 596
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Высшая лига - Страница 27 Empty Re: Высшая лига

Сообщение автор Baggio Ср Ноя 14, 2012 7:50 pm

Acme пишет:Пых.. Ребята, хватит плакаться и сетовать на рандом. Просмотрел форум - чуть что - "это рандом безжалостный" и иже с ним.. Особенно это печально читать от представителей вышки, которые в игре смыслят.
А кто плакался??? Анатоль констатировал факт, что проиграл в НК в котором не обошлось без рандома! А Граевке в этом сезоне катастрофически не везет и в лиге и в НК - ты посмотри на его состав, с такими игроками можно спокойно в вышке играть и попасть в ПО!

Acme пишет:По пунктам:
1. Рандом - он на то и рандом, что раз в году и палка стреляет). Если оставить расчёт только по цифрам и меряться просто у кого больше, тогда здесь точно делать нечего - давайте понапокупаем игроков с макс СУ и не будем думать. А так макс значения увеличивают лишь вероятность, что, на мой взгляд, справедливо.
Про раз в год согласен - но когда это повторяется каждую неделю, то начинает напрягать (у меня лично такого не было, но наблюдал уже такое - в этом сезоне Граевка, несколько сезонов назад помойму у Питбуля были проблемы - по броскам по воротам за сезон у него было почти двукратное преимущество, а по забитым/пропущенным шайбам он был в минусе, хотя голкипер был хороший). Так что бывают команды к которым рандом неблагосклонен особенно! Про расчет полностью с тобой согласен, далеко не одни цифры влияют на конечный результат!

Acme пишет:2. К играм со Сварогом и Белым Легионом я очень тщательно готовился - всеми правдами-неправдами узнавал слабые места воротчиков, просчитывал на противотактиках играть, или на своих лучших тактиках, снимал игроков с тренировок, чтобы форму набрали и не травмировались, в премии вложился (10млн - эт весьма условно и зарплаты моих игроков вы и в самом деле не знаете). Всё потому, что для меня это были два достаточно принципиальных соперника, не говоря о том, что выгоднее продолжать борьбу за кубок, чем товарищеские матчи по средам играть. Сварог - мой друг и мы давно хотели встретиться в каком-нибудь турнире - всё честно, а Легион - выбил меня из прошлого НК (и даже не заметил)), а я ведь не злопамятный.. просто злой и память у меня хорошая)). Десятки нюансов в общем.
То что тщательно готовился к каждому матчу это правильно, поэтому и дошел до финала НК (но все-таки не без помощи рандома/удачи, тут не обижайся)! Про слабое место кипера - лично я считаю что это не такой уж и важный показатель, усвоил это на посту тренера молодежки, сам сначала активно пытался узнать слабое место кипера противника, но после того как играя на слабом месте кипера противника он сделал 97% сейвов, перестал этим пользоваться. Об этом можешь почитать здесь - http://ha.tot.by/forum/viewtopic.php?t=1292&start=120.

Acme пишет:3. И про настрой. Оба посмотрели поверхностно, только на цифры моей команды и пришли неподготовленными, по накатанной - сойдёт - укатаем. И если со Сварогом была битва, то ради интереса посмотрите на матч с Легионом. Команда вышла против меня со средней агрессивностью. Со средней против "Руби и Кроши"!! Выиграл всего 15 вбрасываний, бросков всего на 5 больше и это против не самого слабого моего вратаря. Про форму я уже писал. И молодость, как вы заметели тут тоже решает - я про молодых да ранних, а не про бесперспективных пустышек.
То что Анатоль недооценил противника - это да! Но в этом матче он тебя все равно переиграл - посмотри на параметры нападения и защиты. По силовым приемам твое преимущество, но это только за счет руби и круши. Но агрессивность пятерок это параметр относительный, для того чтобы играть на руби у круши нужны специально раскаченные игроки с очень хорошей силой и Соб, тогда толк будет, а иначе большое количество удалений. Молодые да ранние - это хорошо, но им нужен опыт хороший, которого у молодых редко бывает в достатке. И хотелось бы услышать кого ты считаешь бесперспективными пустышками???

Acme пишет:Какой рандом? о чём вы? Да удача была на моей стороне, но нужно смотреть прежде всего на свою команду и не рандом решил исход (во всяком случае в этих матчах). Поймите меня правильно, уважаемые коллеги-тренеры, но вы трошки зажрались просто))..

с уважением, КРЭЎСКІЯ ВЕПРЫ
Тут у каждого сое мнение и оно иеет право быть, но в обоих матчах НК (со Сварогом и Легионом) не обошлось без помощи рандома/удачи, т.к. по игре (по нападению, защите, броскам и др.) ты проиграл, но результат был в твою пользу. В полуфинале - вопросов нет, ты хоть и не намного но переиграл противника по всем параметрам, но он-то был послабее предыдущих двух команд!

С уважением главный тренер молодежной Сборной Беларуси, Баджо!
Baggio
Baggio
малый подончег
малый подончег

Количество сообщений : 564
Возраст : 40
Лига : 1.1
команда : Internazionale Milano
Очки : 596
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Высшая лига - Страница 27 Empty Re: Высшая лига

Сообщение автор Anatol Ср Ноя 14, 2012 8:21 pm

Acme ,мне кажется,что ты играешь совсем недавно.Ничего,ещё наешься рандома Very Happy
Anatol
Anatol
медвед
медвед

Количество сообщений : 1187
Возраст : 104
Лига : Вышка
команда : Белы Легiён
Очки : 1250
Репутация : 7
Дата регистрации : 2010-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Высшая лига - Страница 27 Empty Re: Высшая лига

Сообщение автор Acme Чт Ноя 15, 2012 1:56 am

Baggio пишет:Acme добро пожаловать на форум
).. спасибо, за радушный приём. Приятно познакомиться.

Anatol пишет:Acme ,мне кажется,что ты играешь совсем недавно.Ничего,ещё наешься рандома Very Happy
всё относительно.. Very Happy

Baggio пишет:Но агрессивность пятерок это параметр относительный, для того чтобы играть на руби у круши нужны специально раскаченные игроки с очень хорошей силой и Соб, тогда толк будет, а иначе большое количество удалений. Молодые да ранние - это хорошо, но им нужен опыт хороший, которого у молодых редко бывает в достатке. И хотелось бы услышать кого ты считаешь бесперспективными пустышками???
У нас реально разное впечатление - и это.. это прекрасно!!)
Я вот считаю, что разница в агрессивности очень даже значение имеет (при прочих равных). Особенно при разнице более чем в одно значение. (внимание, ПРОВОКАЦИЯ Very Happy) Вот поставь (давайте на "ты") на финал среднюю агрессивность и даже у моих ребят шансы вырастут. Wink)))))))))))))
И тоже, вроде как, из личного опыта). Я сейчас как раз с агрессивностью экспериментирую..

А про "бесперспективных пустышек" я никого не имел ввиду - мысль была в том, что порой молодые (не совсем зелёные, а именно молодые) очень даже выстреливают против более матёрых, но возрастных игроков. А мне моя молодёжь очень нравится - пусть не признаны, не супермегазвёзды и не игроки сборных (а зря), но мОлОдцы и лояльностью подкупают. Wink

P.S. Ну.. и по традиции.. про рандом)).. Все мы меряем игру, да и всё вообще собой в первую очередь. Лично у меня претензий к рандому нет, что сливал - то сливал, что выигрывал - выигрывал. Серии "невезения" я бы списал на другое, но это моё мнение и видение. ХЗ.
Общие результаты матчей нужно вообще смотреть с осторожностью. Лично я обращаю внимание чуть ли не только на счёт и агрессивность. Всё остальное - нюансы.
Можно перекидать противника в два-три раза, но это может быть достигнуто за счёт бросков более сильной пятёрки против слабой, но не настолько, чтобы понапропускать.. либо, у моей команды частенько такое, молодые игроки активничают забрасывают воротчика соперника, но скиллов на пробить не хватает - статистика на лицо).
Можно, порой, обратить внимание на кол-во выигранных вбрасываний, или на то, что бросков было мало в принципе (хоть и это не решает, если в команде противника есть мощные исполнители).
Эхъ, Играаааааа.. )))



Acme
мальчиг
мальчиг

Количество сообщений : 18
команда : КРЭЎСКІЯ ВЕПРЫ
Очки : 18
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Высшая лига - Страница 27 Empty Re: Высшая лига

Сообщение автор Baggio Чт Ноя 15, 2012 2:44 am

Acme пишет:
У нас реально разное впечатление - и это.. это прекрасно!!)
Я вот считаю, что разница в агрессивности очень даже значение имеет (при прочих равных). Особенно при разнице более чем в одно значение. (внимание, ПРОВОКАЦИЯ Very Happy) Вот поставь (давайте на "ты") на финал среднюю агрессивность и даже у моих ребят шансы вырастут. Wink)))))))))))))
И тоже, вроде как, из личного опыта). Я сейчас как раз с агрессивностью экспериментирую..
Как говорится в споре рождается истина! Я не имел ввиду что агрессивность ничего не решает, а я писал о том что для руби и круши нужна специальная прокачка игроков у которых будет больше силы (чтобы был эффект) и Соб (чтобы было не много удалений) чем у среднестатистического игрока, при этих условиях агрессивность будет очень эффективна, а если в пятерке у игроков будет сила 20-25 и Соб меньше 15 и поставить руби и круши, то эффект будет отрицательный - я вот это имел ввиду!

Acme пишет:А про "бесперспективных пустышек" я никого не имел ввиду - мысль была в том, что порой молодые (не совсем зелёные, а именно молодые) очень даже выстреливают против более матёрых, но возрастных игроков. А мне моя молодёжь очень нравится - пусть не признаны, не супермегазвёзды и не игроки сборных (а зря), но мОлОдцы и лояльностью подкупают. Wink
Бывает конечно что молодые игроки хорошо играют, но тут вопрос в количестве опыта - если он в клубе заигрывался с 17 лет максимально, то он уже в 23-24 года может быть суперзвездой. Вот сколько у молодых по твоему должно быть опыта, чтобы играть на равных с возрастными игроками (примерно)? Ну и молодыми игроками играть хорошо только если лоялка +3, ну или в крайнем случае +2, иначе в 27 можно будет разориться... Примеров таких хватает!

Acme пишет:P.S. Ну.. и по традиции.. про рандом)).. Все мы меряем игру, да и всё вообще собой в первую очередь. Лично у меня претензий к рандому нет, что сливал - то сливал, что выигрывал - выигрывал. Серии "невезения" я бы списал на другое, но это моё мнение и видение. ХЗ.
Общие результаты матчей нужно вообще смотреть с осторожностью. Лично я обращаю внимание чуть ли не только на счёт и агрессивность. Всё остальное - нюансы.
Можно перекидать противника в два-три раза, но это может быть достигнуто за счёт бросков более сильной пятёрки против слабой, но не настолько, чтобы понапропускать.. либо, у моей команды частенько такое, молодые игроки активничают забрасывают воротчика соперника, но скиллов на пробить не хватает - статистика на лицо).
Можно, порой, обратить внимание на кол-во выигранных вбрасываний, или на то, что бросков было мало в принципе (хоть и это не решает, если в команде противника есть мощные исполнители).
Эхъ, Играаааааа.. )))
В общем все верно, но на чобы ты списал серии невезения??? А на счет результатов ты не прав - в игре по твоему счет и агрессия самое важное - однозначно нет!!! Про агрессию я тебе уже написал в каких ситуациях она эффективна, а счет это конечная цифра, которая складывается из многих параметров в матче, которых кроме агрессии (которая я считаю далеко не самая важная) можно насчитать очень много: СУ/раскладка скиллов, опыт, форма и энергия игроков, сыгранность пятерок/подбор игроков в пятерке, тактики/противотактики и важность матча, домашний/выездной матч, премии и даже цены на билеты!!! Составляющих очень много, а плюс если еще рандом учитывать, то получается очень много переменных... Поэтому можно очень много дискутировать! Для этого и нужен форум!
Baggio
Baggio
малый подончег
малый подончег

Количество сообщений : 564
Возраст : 40
Лига : 1.1
команда : Internazionale Milano
Очки : 596
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Высшая лига - Страница 27 Empty Re: Высшая лига

Сообщение автор Acme Чт Ноя 15, 2012 3:00 am

Baggio пишет:Acme В общем все верно, но на чобы ты списал серии невезения??? А на счет результатов ты не прав - в игре по твоему счет и агрессия самое важное - однозначно нет!!! Про агрессию я тебе уже написал в каких ситуациях она эффективна, а счет это конечная цифра, которая складывается из многих параметров в матче, которых кроме агрессии (которая я считаю далеко не самая важная) можно насчитать очень много: СУ/раскладка скиллов, опыт, форма и энергия игроков, сыгранность пятерок/подбор игроков в пятерке, тактики/противотактики и важность матча, домашний/выездной матч, премии и даже цены на билеты!!! Составляющих очень много, а плюс если еще рандом учитывать, то получается очень много переменных... Поэтому можно очень много дискутировать! Для этого и нужен форум!
Не-не-не, ты не понял). Я все свои посты твержу именно о том, что на результат матча влияет исключительное количество факторов и взаимодействий (которые многие с рандомом путают))) - я про то, что результат этих взаимодействий объективно оценить по общему обзору матча в итоге нельзя - слишком много условностей. Поэтому для меня важнее именно то, что я вложил в свою команду перед матчем и сравнение с результатом, а не голая статистика (она помогает, но ни разу не основа).

Acme
мальчиг
мальчиг

Количество сообщений : 18
команда : КРЭЎСКІЯ ВЕПРЫ
Очки : 18
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Высшая лига - Страница 27 Empty Re: Высшая лига

Сообщение автор Baggio Чт Ноя 15, 2012 3:10 am

Acme пишет:
Не-не-не, ты не понял). Я все свои посты твержу именно о том, что на результат матча влияет исключительное количество факторов и взаимодействий (которые многие с рандомом путают))) - я про то, что результат этих взаимодействий объективно оценить по общему обзору матча в итоге нельзя - слишком много условностей.
Согласен, я тебе про этоже и писал! Но рандом все равно присутствует!!! Как одна из составляющих большого количества условностей!

Acme пишет:Поэтому для меня важнее именно то, что я вложил в свою команду перед матчем и сравнение с результатом, а не голая статистика (она помогает, но ни разу не основа).
Абсолютно верно, но не забывай что ты почти никогда не знаешь что вложил в команду противник и с какими настройками он играл! Вот если будешь знать, то только тогда можно будет правильно оценить и исход матча и все остальное!
Baggio
Baggio
малый подончег
малый подончег

Количество сообщений : 564
Возраст : 40
Лига : 1.1
команда : Internazionale Milano
Очки : 596
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Высшая лига - Страница 27 Empty Re: Высшая лига

Сообщение автор Graevka Чт Ноя 15, 2012 7:59 am

Acme пишет:Мы, кстати, имели честь провести два сезона во второй лиге с Вами и что-то я не очень переживал за результат, когда вы обновили и омолодили состав и стали объективно сливать - рандом??

два сезона во второй лиге молодыми я не играл. Я всего в двухе провел два сезона. Один раз, когда вышел в вышку, а второй раз, когда вылетел транзитом с первой в третью. И проигрышь молодыми я не считаю рандомом. Об этом никто не говорит. Но в этом сезоне я проигрываю часто из-за непонятных мне внешних факторов, которые ничем не могу объяснить

Graevka
медвед
медвед

Количество сообщений : 1035
Возраст : 37
Лига : II.1
команда : Graevka
Очки : 1042
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Высшая лига - Страница 27 Empty Re: Высшая лига

Сообщение автор Graevka Чт Ноя 15, 2012 8:08 am

Acme пишет:При этом Вы, как минимум , рассчитываете выйти в вышку в ближайший сезон-два - а что собственно движет Вами, что заставляет думать, что ваши усилия не тщетны и вездесущий рандом не встанет на пути??

Так рандом уже встал на пути. Я не хочу просто в вышку, я хочу выигрывать идя в вышку. В этом сезоне это не удалось. Из-за этого приходиться думать, а не остаться ли мне еще на сезон. Да и в НК ставлю цели победить

Graevka
медвед
медвед

Количество сообщений : 1035
Возраст : 37
Лига : II.1
команда : Graevka
Очки : 1042
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Высшая лига - Страница 27 Empty Re: Высшая лига

Сообщение автор Graevka Чт Ноя 15, 2012 8:10 am

Acme пишет: давайте понапокупаем игроков с макс СУ и не будем думать.

Тяжко сделать это, но надо стремиться

Graevka
медвед
медвед

Количество сообщений : 1035
Возраст : 37
Лига : II.1
команда : Graevka
Очки : 1042
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Высшая лига - Страница 27 Empty Re: Высшая лига

Сообщение автор Graevka Чт Ноя 15, 2012 8:12 am

Anatol пишет:Acme ,мне кажется,что ты играешь совсем недавно.Ничего,ещё наешься рандома Very Happy

ага! особенно когда в кубке будет влет команде из 4-й или 3-й лиге

Graevka
медвед
медвед

Количество сообщений : 1035
Возраст : 37
Лига : II.1
команда : Graevka
Очки : 1042
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Высшая лига - Страница 27 Empty Re: Высшая лига

Сообщение автор Graevka Чт Ноя 15, 2012 8:15 am

Acme пишет: Вот поставь (давайте на "ты") на финал среднюю агрессивность и даже у моих ребят шансы вырастут. Wink)))))))))))))

Вот не надо! В следующем сезоне за кубок тима из Бреста должна бороться Very Happy Very Happy Very Happy А нам сильные конкуренты не нужны

Graevka
медвед
медвед

Количество сообщений : 1035
Возраст : 37
Лига : II.1
команда : Graevka
Очки : 1042
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Высшая лига - Страница 27 Empty Re: Высшая лига

Сообщение автор DJ Чт Ноя 15, 2012 5:35 pm

во развели демагогию))))))))))))))
но это и здорово!!!
в общении истина роджается)))

ЗЫ

а я первый матч слил... подробности в своей ветке...
DJ
DJ
малый подончег
малый подончег

Количество сообщений : 422
Возраст : 40
Лига : I.1
команда : Brest Ice Twisters (Беларусь)
Очки : 446
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Высшая лига - Страница 27 Empty Re: Высшая лига

Сообщение автор Baggio Чт Ноя 15, 2012 8:30 pm

Graevka пишет:
Acme пишет: Вот поставь (давайте на "ты") на финал среднюю агрессивность и даже у моих ребят шансы вырастут. Wink)))))))))))))

Вот не надо! В следующем сезоне за кубок тима из Бреста должна бороться Very Happy Very Happy Very Happy А нам сильные конкуренты не нужны
Надеюсь в следующем сезоне я тебе не помешаю побороться за НК! Очень на это надеюсь!
Baggio
Baggio
малый подончег
малый подончег

Количество сообщений : 564
Возраст : 40
Лига : 1.1
команда : Internazionale Milano
Очки : 596
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Высшая лига - Страница 27 Empty Re: Высшая лига

Сообщение автор Baggio Чт Ноя 15, 2012 8:39 pm

DJ пишет:во развели демагогию))))))))))))))
но это и здорово!!!
в общении истина роджается)))
Для этого и нужен форум!!!

DJ пишет:а я первый матч слил... подробности в своей ветке...
Я то же проиграл, хотя и переиграл соперника по всем статьям, но все же проиграл 1-2 играя на нормальной важности, рандом??? Или соперник отлично подготовился к матчу??? Это вопрос к Акме. Хотелось бы услышать твое мнение!
http://www.hockeyarena.net/ru/index.php?p=public_match_info.php&match_id=884195232
Но мне в принципе не важно , т.к. я в этом сезоне за большой кубок бороться не планирую - поэтому в полуфинале сливал бы однозначно (в финал мне нельзя, а за 3 или за 5 место бороться разницы никакой)!


Последний раз редактировалось: Baggio (Пт Ноя 16, 2012 3:09 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Baggio
Baggio
малый подончег
малый подончег

Количество сообщений : 564
Возраст : 40
Лига : 1.1
команда : Internazionale Milano
Очки : 596
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Высшая лига - Страница 27 Empty Re: Высшая лига

Сообщение автор DJ Чт Ноя 15, 2012 8:51 pm

да-да АКМЕ проанализируй плиз и мой матч, так сказать со сторыны)))
DJ
DJ
малый подончег
малый подончег

Количество сообщений : 422
Возраст : 40
Лига : I.1
команда : Brest Ice Twisters (Беларусь)
Очки : 446
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Высшая лига - Страница 27 Empty Re: Высшая лига

Сообщение автор Graevka Пт Ноя 16, 2012 7:52 am

Baggio, мне кажется свиньям чуточку повезло

Graevka
медвед
медвед

Количество сообщений : 1035
Возраст : 37
Лига : II.1
команда : Graevka
Очки : 1042
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Высшая лига - Страница 27 Empty Re: Высшая лига

Сообщение автор Baggio Пн Ноя 19, 2012 12:03 am

Graevka пишет:Baggio, мне кажется свиньям чуточку повезло
А второй матч играл на низкой важности и с 17-шкой (в 1 матче был в больнице и не играл) и как ни странно выиграл...
Baggio
Baggio
малый подончег
малый подончег

Количество сообщений : 564
Возраст : 40
Лига : 1.1
команда : Internazionale Milano
Очки : 596
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Высшая лига - Страница 27 Empty Re: Высшая лига

Сообщение автор Acme Пн Ноя 19, 2012 12:18 am

ах-ха-ха)) «проанализируй»!! улыбнуло – у меня должность «специалист по аналитике» в реале прост))
Ребята, опять же, пока нас не познакомят с алгоритмами расчёта матчей – а разрабы нас не познакомят (и ладно – так интереснее) – анализировать тут нечего, можно лишь предполагать.
Насколько я понимаю логику подобных игр, принцип прост. Далее упрощённый ВАРИАНТ-предположение:

На каждую команду выбрасывается случайное число от 1 до 100, к примеру. От параметра «важность» зависит минимальное – максимальное возможное значение.
Команда «А» - высокая важность – может быть выброшено от 40 до 100;
Команда «Б» - низкая важность – может быть выброшено от 0 до 60.
Получившееся число – условное кол-во атак.
«А» - выпало 79, «Б» - 35.
Далее, игровой генератор распределяет эти атаки по таймам в зависимости от распределения очков «атака/защита».
Каждая атака приходится на игру определённой пятёрки и дальше рассчитывается, дошёл бросок до ворот, или нет, исходя из умений каждой из команд. Вариантов тьма. Например, суммируются показатели атаки всех игроков + опять же случайное число, которое зависит от «важности» той же (далее «случайное число») против защиты всех игроков противоположной команды + случайное число. Если атака больше, то сравниваются сумма «пас + скорость» против «сила + скорость». Если первое превышает второе, бросок состоялся. И далее атака + бросок + случайное число от 1 до 100 (скорость игрока – это минимальное возможное значение) игрока совершающего бросок против параметров вратаря «вратарь + скорость + случайное число», если выше, то Г-О-О-О-Л!
Заметьте, я даже не вводил ещё других переменных «агрессивность», «форма», «расчёт удалений и их влияние» и т.д., и т.п.
Я просто хочу продемонстрировать своё понимание принципа.
В основе всегда постоянные параметры + случайные числа (на диапазон значений которых мы и можем влиять дополнительными настройками).
т.е., теоретически, панацеи нет. И гарантировать победу может только превосходство по ключевым СУ раза в два (причём это касается каждого игрока против своего визави).
В итоге результат матча – это «работа мозга и расстановка приоритетов, как сиюминутных, так и стратегических + удача (в виде благосклонности генератора случайных чисел).
Как то так.


Acme
мальчиг
мальчиг

Количество сообщений : 18
команда : КРЭЎСКІЯ ВЕПРЫ
Очки : 18
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Высшая лига - Страница 27 Empty Re: Высшая лига

Сообщение автор Baggio Пн Ноя 19, 2012 3:56 am

Ну ты же сам себе противоречишь - в твоем понимании расчета игры одно из основных - «случайное число», а это в своем роде рандом, которого в игре по твоим словам почти нету!!!
Baggio
Baggio
малый подончег
малый подончег

Количество сообщений : 564
Возраст : 40
Лига : 1.1
команда : Internazionale Milano
Очки : 596
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 27 из 35 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 31 ... 35  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения