52 молодежный сезон

Участников: 5

52 молодежный сезон  Empty 52 молодежный сезон

Сообщение автор Baggio Пн Мар 10, 2014 2:18 am

Основную (минимальную) задачу в моем крайнем сезоне на посту тренера молодежки я выполнил. Наша сборная вышла в ПО с 3 места. В принципе на 1 и 2 групповом этапах все складывалось так как и планировалось, где-то получше, а где-то похуже (плохо сыграли только в матче против финнов). В общем доволен игрой и результатами матчей на этом КМ. В 1/4 финала ксожалению нам достались словаки, с ними будет очень тяжело, но мы не сдаемся! Надеюсь состав нынешней молодежной сборной меня и всех болельщиков молодежки еще порадует!  тьь

Сообщение автор ispanec Сб Мар 15, 2014 10:15 am

Молодец, ты словаков, а Динамо-Атлант 5:0 Very Happy Договорились что-ли Very Happy Поздравляю ждем медалей, удачи  тмит тмит

Сообщение автор Baggio Сб Мар 15, 2014 11:41 am

Спасибо! Верил и надеялся на удачный исход матча против словаков, но что бы так... Представляю в каком шоке находится тренер словаков!
Полуфинал играем против России, 2 недели назад мы с ними уже играли, сейчас будет сложнее, в субботу увидим что получится!
Baggio
Baggio

Лига : 1.1
Очки : 596

Сообщение автор Baggio Сб Мар 22, 2014 10:05 am

Супер, выиграли 5:2!!! Мы в финале!!!  тьь Больше слов нет... Пока эйфория!

Сообщение автор Baggio Сб Мар 29, 2014 10:18 am

Не получилось, что-то пошло не так... Проиграл вчистую, очень обидно.
Для меня работа с молодежкой закончена. Мне нужно отдохнуть и от молодёжки и от ХА вообще. Уйду в тень на несколько сезонов, а там видно видно будет.
Завершу КМ как обычно подробным отчетом - к середине недели выложу на форуме.

P.S. Поздравляю всех менеджеров БелХА с серебром молодежной сборной (второе в истории)! Результат отличный не смотря ни на что! Всем спасибо за поддержку!  тьь

P.S.S. А хелпер чехов с.ка... Очень негативный осадок на душе от него. Так не делают уважающие себя менеджеры!
Baggio
Baggio

Лига : 1.1
Очки : 596

Сообщение автор ispanec Вс Мар 30, 2014 7:45 am

Молодец, отличный результат cheers Я тоже проиграл свой финал 0-4, обидно, но это игра в которой добиться серебра дорого стоит, а золото рано или поздно будет, если все мы его захотим Exclamation  и то что ты решил покинуть пост, я тоже тебя понимаю Neutral Neutral Crying or Very sad ... Если что я готов тебя заменить, но ты подумай на холодную голову scratch ПОЗДРАВЛЯЮ УРА  тьь тмит

ispanec

Лига : 2.2
Очки : 183

Сообщение автор Baggio Вт Апр 01, 2014 9:11 pm

3 медаль (2 серебра и 1 бронза) за всю историю ХА у молодежки! Результат конечно отличный! Но я буду уходить 100%, т.к. я решил еще это еще до начала чемпионата. Следующим тренером будет Дима Буз - он готовил/растил следующий созыв молодежки.
Сегодня к вечеру думаю допишу отчет по играм на КМ и скину на форуме.

Сообщение автор Baggio Ср Апр 02, 2014 8:37 am

Я руководил молодежкой почти 2 реальных года (в мае 2012 года я впервые вступил в должность тренера молодежной сборной – как же быстро время пролетело...). Уйти я собирался еще в 50 сезоне, потому что я поменял место работы и на ХА у меня стало намного меньше времени. Но т.к. игроков для новой сборной я всех знал и готовил с 17 лет на протяжении двух сезонов, нужно было только расскиловку подредактировать, а с молодежкой за все время я смог выиграть только деревянную медаль (4 место), то решил еще раз попробовать выступить на КМ и добиться наконец-то долгожданного результата (ведь совершенно новая система подготовки игроков для молодежки уже работала и должна была привести к хорошему результату), а время на новое поколение мне тратить не нужно было, т.к. ими уже начинал заниматься следующий тренер молодежки (Дима Buz), поэтому сильно много времени молодежке уделять не надо было и я остался на посту тренера еще один срок, уже 100% крайний для меня. Ну а самое главное эта сборная была очень сильна по всем параметрам – по опыту мы в итоге были самой опытной командой (в ростере команды максимальный опыт в конце КМ был 48,0% – такого я еще ни у одной сборной не видел), по СУ не сильно отставали от ТОР стран, по силовой игре были в числе лидеров, ну и самое главное у нас наконец-то был очень хороший основной кипер (к сожалению только один и с формой на 0 весь сезон)!

Итак чемпионат начался! В группе у нас были сборные Финляндии, Австрии и США. Вроде и не сильная группа, особенно если сравнивать с группой смерти где были Россия, Чехия, Канада и Швеция, с которыми мы в последующем сливались в одну группу во 2 раунде, но терять очки нам было нельзя ведь дальше соперники будут намного сильнее + КД желательно было поднять перед группой смерти. Поэтому все было очень сложно начиная с самого первого матча. Фаворитами группы я считал финнов, потом мы, затем австрия ну и американцы самые слабые – так оно в общем-то и получилось.

Открывали КМ мы матчем против Австрии. Вообще первоначально расклад виделся примерно таким – против Австрии на низкой важности (минимум 1 очко нужно было в этом матче заработать), потом с финнами то же на низкой (проигрыш но зато КД был бы +2), а в матче с америкосами уже решать выход в ПО на норме, но в итоге все было совсем не так. Изучив игроков сборной Австрии стало понятно что они довольно сильны, и играть на низкой против них очень опасно, тем более они вполне могли на нас высокую поставить, поэтому только в субботу я поменял мотиву с низкой на норму. Итог матча 5:3, по броскам 37-23. Выиграли в общем без особых проблем, но очень удивило 10 удалений в нашей команде. Финны без проблем разобрались с США. КД – 0.

Второй матч играли против финнов, изучив соперника стало понятно что мы ничуть не слабее их. Поэтому вместо низкой опять было решено играть на норме чтобы хоть и без КД но с запасом золотых очков выходить в группу смерти. В матче мы перебросали соперника 32-18, но к сожалению забить не смогли ни одной шайбы... А финны играя на слабом месте кипера забросили только 1 шайбу, но им этого хватило. К сожалению после 2 матча турнирная ситуация стала совсем не в нашу пользу, т.к. еще и США обыграла Австрию и мы в итоге могли во 2 раунд проходить и без очков и без КД, а то и вообще бороться за выживание. У финнов было 4 очка, а у всех остальных команд по 2 очка. И стало понятно что в нашем матче против америки будет решаться кто из нас пойдет в о 2 раунд а кто за выживание, т.к. финны против австрии будут на низкой а австрийцы на высокой и там скорее всего победа останется за автрийцами. Наш КД – 0.

В заключительном матче 1 раунда нам главное было не проиграть, выигрывать не обязательно ведь эти очки никуда не пойдут. Выбор мотивы опять же был минимальный, на высокой нет смысла убивать КД, на низкой очень опасно, можно доиграться, оставалось опять играть на норме, в то время как американцы против нас будут играть на высокой. Этот матч проходил очень напряженно и с переменным успехом. Сначала забили мы, а через 24 секунды счет сравнялся. В начале 2 периода мы вновь вышли вперед, но в середине 2 периода равновесие восстановилось. На 59 секунде 3 периода мы вновь вышли вперед 3:2, но за 4 минуты до окончания матча американцы опять забросили шайбу. А через 40 секунд еще свежий вингер 4 звена в одиночку убежал в контратаку и забросил победную шайбу 4:3! По броскам в итоге проиграли 31-29. Мы вышли во 2 раунд с КД - 0. Австрийцы ожидаемо выиграли финнов и получилось что все команды из нашей группы вышли во 2 раунд с 2 очками. А там нас ждали очень сильные команды – Россия, Чехия и Канада, а очень Сушных Шведов они отправили в раунд на выживание.

Начинали играть мы против Канады, это был самый слабый соперник во 2 раунде (но посильнее австрии и америки), причем слабее нашей команды, но играть на низкой опять же было опасно, ведь дальше очков мы могли и не набрать. Как ни странно, но игра сложилась очень легко. Перебросали соперника в 2,5 раза – 42-17, особенно в 1 и 2 периодах инициатива была на нешей стороне и во 2 периоде мы забросили 3 безответные шайбы. В 3 периоде пропустили 1, но главное победа 3:1 и уже 4 очка – хорошая заявка на ПО, но впереди ждали 2 очень сильные команды, а КД у нас все еще был на 0. Перед ПО нужно было срочно его поднимать!

Второй матч против Чехии – тут все просто, с ними тягаться очень сложно, плюс ко всему нам КД нужно срочно поднимать, поэтому играли на низкой важности, они против нас не рискнули играть на низкой, хотя я думал что чехи то же будут КД поднимать, но они играли на норме. Результат конечно печальный, но других вариантов у нас просто не было. Проиграли 5:0, по броскам 26-18 то же не в нашу пользу. У нас все теже 4 очка, мы на 4 месте в группе и КД стал +1.

Решающий матч против России за выход в ПО. Ситуация была такова что нам нужна была минимум ничья, иначе при поражении нас могла (и обошла бы по разнице шайб) обойти Австрия которая в крайнем туре играла с Канадой (она в итоге и выиграла кленовых листьев). Но и хотелось поднять КД перед ПО, поэтому я решил поробовать переговорить с Кандеем (тренером России) о том чтобы обоим сыграть на низкой важности, но он отказался... При таком раскладе шансов у нас было совсем мало на удачный исход, но все же взвесив все ЗА и против, посмотрев что они постоянно играют на одних и тех же тактика я решил их 1 и 3 пятерки законтрить (сыграть на противотактиках) и поставить низкую мотивацию (в ПО необходимо минимум КД +2 чтобы бороться за медали) – как говорится пан или пропал! Хоть россияне и вычислили слабое место нашего и кипера , но это им не помогло. В 1 периоде преимущество было за нами (10-7 по броскам) и на 9 минуте мы открыли счет! 2 период прошел вообще спокойно, даже ни одного удаления не было, а по броскам уже 9-6 не в нашу пользу, но счет на табло не изменился. В 3 периоде нам пришлось еще больше обороняться (11-7 по броскам) и сдерживать счет, и вдруг на 48 минуте играя в меньшинстве наш вингер отобрал шайбу в зоне соперника и увеличил счет 2:0! Правда на исходе 54 минуты мы пропустили контратаку россиян, но большего они сделать не смогли. Мы выиграли 2:1 и вышли в ПО заняв 3 место в группе, обойдя финнов, которые проиграли чехам. КД у нас стал + 2. В итоге оказалось что Россия то же играла на низкой важности и имела КД перед нашим матчем +4. Но почему Кандей отказал мне в письме сыграть обоим на низкой я не знаю... Ведь я поидее после его отказа должен был против них играть на норме.

А вот в соседней группе F творилось совсем не понятное, не знаю как но там 1 место заняли венгры которые играли весь чемпионат на низкой агрессии (не представляю как при нынешних тендециях в ХА)! Словаки только в крайнем туре выиграв у Словении вышли в ПО со 2 места и нам предстояло в ¼ финала играть именно против них - одна из самых сильных команд, чемпионы прошлого КМ.

Словаки конечно очень Сушная команда, но в некоторых аспектах они нам проигрывали, особенно по опыту, но это и не удивительно, т.к. почти половина игроков играет в 5-8 лигах, а там много опыта никак не наберешь. Изучив весь состав и просмотрев как они играли ранее, оказалось что КД у них был ниже нашего (около 0, а то и вообще -1) – а это давало нам шансы сыграть с против них хорошо. Со Словакией я уже играл в ¼ финале (в 46 сезоне) и прошлый раз я с большим трудом но выиграл. Поэтому на матч настраивался очень серьезно и верил что сыграем хорошо, играл естественно на высокой важности. На прямую трансляцию этого матча собралось очень много наших менеджеров из скайпа, поэтому наша сборная не могла сыграть плохо! С самых первых минут матча именно мы завладели преимуществом! Уже на 4 минуте мы открыли счет, а в концовке 1 периода мы удвоили преимущество. По броскам в 1 периоде 7-5 в нашу пользу. Во втором периоде словаки немного нарастили темпы наступления, но все равно мы их перебросали 10-9 , и на 35 минуте центр 4 пятерки убежал в контратаку и счет стал 3:0! В 3 периоде словаки пытались выжать максимум из своих игроков, но даже нанеся 14 бросков в крайнем периоде (ровно столько же было у них за первые 2 периода) они так и не смогли пробить нашего кипера, который был на кураже в этом матче! А мы на 49 и 54 минутах забили еще 2 тактические шайбы, и очень красивые 5:0 светились на табло в конце матча. По броскам в этом матче был почти паритет 28-27. Это был лучший матч нашей сборной на этом КМ, да и наверное самый лучший матч моих подопечных за все 2 года моего руководства молодежкой! На такой результат я даже и не надеялся. Наш КД опустился на 0. Во всех остальных четвертьфиналах, как ни странно, выиграли команды из нашей подгруппы, поэтому дальше играть предстояло с уже известными соперниками.

Так как мы заняли в группе 3 место, то в полуфинале предстояло играть с Россией (2 место в группе). Хорошо что не с Чехами... В принципе соперника мы знали, то как он играет – то же было известно. Они весь чемпионат играли на одних и тех же тактиках, которые мы опять могли законтрить (хотя я боялся что они в полуфинале тактики все таки поменяют, но они их не поменяли и этим подписали свой приговор). Играли против них естественно на высокой и опять законтрили 2 пятерки, только теперь 1 и 2 (в 1 матче 1 и 3 контрили). Этот матч был бенефисом нашего лучшего вингера Barys Tashkovich (в мире он на 14 месте по СУ среди своих свертников). На 4 минуте игры броском от синей линии центр Байков открыл счет, а на 16 минуте при игре в большинстве Ташкович забросил свою 1 шайбу в этом матче. На 5 минуте 2 периода мы пропустили контратаку россиян, но уже через 45 секунд Ташкович забрасывает свою вторую шайбу при игре 5 в 4. А на 33 и 39 минуте он же опять играя в большинстве забросил третью и четвертую свои шайбы в этом матче! Счет стал 1:5 и шансов у россиян уже почти не было. Перед перерывом они сократили отставание, но в 3 периоде больше ничего сделать не смогли. Итог 2:5 и мы в полуфинале!!! Результативность нашего большинства составила 57,14% и все за счет покера Ташковича! По броскам мы перебросали 30-27. Удивило что россияне правильно высчитав прошлый раз слабое место кипера сейчас решили не играть в слабое место (кстати наши соперники дважды играли на слабом месте кипера и он пропускал всего лишь по 1 шайбе).

После матча я был конечно в эйфории первое время, ведь наконец-то за 2 года работы с молодежкой я добился того чего хотел, но предстоял очень сложный финал против Чехии. С ними наша сборная всегда играла очень плохо (из 8 матчей на КМ наша сборная выиграла у чехов только 1 раз и то в далеком 2010 году), поэтому я понимал что шансов не много. Тем более наш КД опустился до -1. Против них решил играть от защиты в 4 пятерки, чтобы в 3 периоде наши игроки были посвежее, но к сожалению финальный матч совсем не задался и он был самым худшим матчем за всю мою карьеру на посту тренера молодежки. Проиграли вчистую и по всем статьям, расписывать особо нечего. Вся надежда в финале была только на кипера, без него у нас не было ни малейшего шанса на хоть что-то, и он отстояв почти весь чемпионат без ошибок в финале не выдержал напора чехов и пропустив 4 шайбы был заменен на запасного, который пропустил еще 3 шайбы. Итог 7:1 – позорное поражение в финале. Но перед финалом была еще падлянка со стороны Чехов, такого я не ожидал от Хелпера Чехии. В субботу в 11-00 он написал письмо сначала мне а потом менеджеру у которого играет наш основной кипер, у него он просил скинуть всю инфу по киперу (особенно его интересовало слабое место) и предлагал ему что готов купить за 1 миллиард его кипера если его устроят его скиллы и слабое место. А у меня просил то же всю инфу по киперу обосновывая тем что 2 недели не может добиться инфы у Маккея (менеджера кипера) т.к. он не отвечает на письма. Я его конечно культурно послал – написал что вся инфа будет после финального матча. А он не получив нужной информации, а нашего кипера они очень боялись – ведь он был одним из лучших киперов на КМ, решил взять меня на понт с...ка и написал за 20 минут до матча письмо что Маккей ему слил всю инфу по киперу и со смайликами-улыбками и насмешками добавил прощай золото... Ну и кто он после этого? Пид..... Как в душу насрал. Я понимаю что они думали и надеялись что я сменю кипера на второго, но я знал что Дима Маккей ничего не отвечал им. Так нормальные менеджеры конечно не поступают, а тем более он еще и хелпер... Негатива от этого письма было у меня больше чем от поражения в финале.

Подводя итог 52 сезона – сборная выступила отлично! Второе серебро за все время, тем более страна которая по количеству менеджеров занимает 15-16 место в мире ХА – это дорогого стоит! Ну а главное что новая система подготовки игроков для молодежки развивается дальше и будет приносить плоды еще долгое время! Наша группа в скайпе хоть и медленно, но то же растет и расширяется – а с этим растет профессионализм менеджеров и уровень нашего БелХА, так что я думаю что это не крайняя медаль нашей молодежки, мы должны быть в ТОРе еще долгое время! Всем большое спасибо за поддержку и помощь в выращивании игроков молодежной сборной. Уходить конечно не очень хочется, молодежка стала мне как родная... Но уже и время очень мало, да и немного хочется отдохнуть от ХА вообще, т.к. настал тот момент в игре когда почти всего добился и с клубом и со сборной, а выше как говорится только звезды (МЛ и золото на КМ), до которых дотянуться очень сложно...

Всем спасибо!

Главный тренер молодежной сборной – Baggio.
Baggio
Baggio

Лига : 1.1
Очки : 596

Сообщение автор ispanec Ср Апр 02, 2014 6:13 pm

Спасибо, как обычно очень подробно и интересно,  Very Happy но лучше без договорников играть  Neutral вот тебе не понравилась что чех сделал, а когда играешь на низком по договору, что лучше, это удел слабых Crying or Very sad Я писал и опять пишу не занимайтесь ерундой, будьте выше их всех, а Российский тренер поступил правильно Exclamation Но все равно спасибо  тебе за эти годы и медаль КМ. Удачи Wink тмит

ispanec

Лига : 2.2
Очки : 183

Сообщение автор Baggio Чт Апр 03, 2014 1:33 am

Я договорняки то же не люблю. Но если Чехи такую херню воротят с чужими командами, то я догадываюсь как они играют между собой со Словаками. Причем видимо постоянно.
Baggio
Baggio

Лига : 1.1
Очки : 596

Сообщение автор Zonder Вт Апр 08, 2014 10:07 pm

Доброго времени суток!
Решил попробовать выдвинуть свою кандидатуру на пост главного тренера молодежной сборной.
За своими плечами имею длительный опыт руководства основной командой.

Сообщение автор Baggio Чт Апр 10, 2014 9:31 pm

Спасибо Саня! Это не только моя победа, но и всей БелХА, новой системы подготовки и группы в скайпе!!!